Агролиния » Новости » В портах Чили задержано 10 тыс. тонн бананов из Эквадора

В портах Чили задержано 10 тыс. тонн бананов из Эквадора

460 контейнеров задержаны в портах Чили, масса фруктов составила 10 тыс. тонн, причиной задержания стало заявление от руководства казначейства Аргентины о незаконном перемещении продукта фирмой Argenfruit, компания перевозчик является главным поставщиком фруктов в Аргентину.

Федеральная администрация Аргентины в заявлении причиной задержание явилось намеренье предъявить уголовное обвинение фирме Argenfruit, которая располагается провинции Мендоса.

Основной поставщик за сезон 2010-2011 года произвел поставки на сумму $50 млн., нечестным путем получила разрешение на льготный вывоз валют.

Официальная информация сообщает, что компанией перевозчиком было озвучено качество товара отличного качества, что не совпадало с действительностью, что предоставило возможность использовать льготы и осуществить большой объем денежных средств.

Также согласно заявления руководства казначейства глава компании Argenfruit скрыло свою взаимосвязь с экспортером Nelfrance Export. Нарушение закона было раскрыто за счет взаимодействия Аргентины и Эквадора.

Представитель компании Argenfruit ответил, что обвинения не обоснованы и заявил, что государственные службы занимаются преследование с ноября 2011 года.
Рекомендуем ознакомиться с:



© 2011 ОАО «АгроЛиния» Все права защищены.
Россия, г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 12
Телефон / Факс: +7 (495) 916-65-50
Е-mail: info@agrolinia.ru