Агролиния » Новости » Госкарантин нашел в голландских и израильских овощах опасные организмы

Госкарантин нашел в голландских и израильских овощах опасные организмы

Госкарантин Украины сообщила о выявлении западного цветочного трипсиса в поставляемой продукции из Нидерландов и Израиля.

"Интерфакс-Украина" заявила с ссылкой на министерство, что Государственная служба карантина растений города Киева во время проведения фитосанитарного контроля в месте проверки карантина растений аэропорта города Борисполя определило западный цветочный трипсис, который был выявлен в импортированной из Израиля срезанной зелени, масса рукколы составила 984 кг.

Помимо этого проведение проверки карантина показало в месте осуществления фитосанитарного контроля Мартусовка, что опасные организмы находились в привозных фруктах и овощах из Нидерландов, инфекция была обнаружена на листьях салата вес, которого составил 12,836 тонн.

Государственная служба карантина растений Украины проинформировала, что инфицированные овощи и фрукты, импортированные из Израиля и Нидерландов, предназначались для продажи в городе Киеве и области.

Приняты необходимые меры по обеззараживанию продукции. При следующий попытке завоза зараженных фруктов и овощей западным цветочным трипсесом Государственная служба карантина растений Украины будет применять вынужденные меры.
Рекомендуем ознакомиться с:



© 2011 ОАО «АгроЛиния» Все права защищены.
Россия, г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 12
Телефон / Факс: +7 (495) 916-65-50
Е-mail: info@agrolinia.ru