Агролиния » Новости » ВР возобновила частичную компенсацию страховых премий за застрахованные сельскохозяйственные риски

ВР возобновила частичную компенсацию страховых премий за застрахованные сельскохозяйственные риски

На Украине восстановили часть стоимости компенсации страховых премий за счет государства от сельскохозяйственных рисков. Законопроект был принят верховной радой.

За полное принятие закона №5063 "Об особенностях осуществления страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой» проголосовало 240 чиновников при минимально нужных 226.

Согласно законопроекту по договору страхования государство из бюджета перечисляет денежные средства в виде льгот на оплату части страховой премии ежегодно для сельскохозяйственных организаций.

Также существуют нормативы и условия страховщиков, предъявляемые к компаниям, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность, все условия прописываются в договоре страхования. Законопроект задействует Государственные агентства по управлению сельскохозяйственными рисками.

Предметом договора между сельскохозяйственной организацией и государственными органами выступает имущественный интерес компании, по минимум понести финансовые затраты в рисках потерь урожая, сельхозкультур, многолетних насаждений и другое.

Компенсация рисков за счет государства и другие программы по агропромшлености были прекращены в 2009 году.
Рекомендуем ознакомиться с:



© 2011 ОАО «АгроЛиния» Все права защищены.
Россия, г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 12
Телефон / Факс: +7 (495) 916-65-50
Е-mail: info@agrolinia.ru