Агролиния » Новости » Антимонопольный комитет Украины заинтересован в развитии конкуренции на рынке вина

Антимонопольный комитет Украины заинтересован в развитии конкуренции на рынке вина

Задачей антимонопольного комитета Украины является увеличение конкуренции в сфере виноделия и предлагает сотрудничество с производителями вина для выполнения цели, сообщил руководитель комитета Василий Цушко во время встречи с ведущими виноделами Украины.

Помимо руководителей компаний занимающихся выпуском алкогольной продукции, в конференции участвовали представители лабораторий, органов власти.

Василий Цушко также подчеркнул, что для комитета важна взаимосвязь с представителями винодельной отрасли. Подобное сотрудничество даст положительные результаты.

На данный момент существует необходимость в отражение точного состава на этикетки. Покупатели должны знать, что приобретают.

В обратном случае ложная информация, указанная на этикете продукта, обманчивая реклама, создающая нечестную конкуренцию, предусматривает законодательством ответственность, сообщила Лариса Колесник заместитель главы комитета.

Нашей задачей является поддержка и защита честного бизнеса. Если под уголовную ответственность попадает нечестный конкурент, то получается, мы защитил добросовестных предпринимателей и потребителя.

В конференции активно участвовали представители все стороны, обсуждались проблемы сферы виноделия, выслушивались предложения по улучшению работы сотрудничества и решению проблем.
Рекомендуем ознакомиться с:



© 2011 ОАО «АгроЛиния» Все права защищены.
Россия, г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, 12
Телефон / Факс: +7 (495) 916-65-50
Е-mail: info@agrolinia.ru